-никнейм.
- Меня назвали Ночной Вьюгой, за быстрые лапы и умение сливаться с ночью. Впрочем, друзья часто зовут меня просто Вью.
-возраст.
- Уже целых полтора года я бегу по жизни... И смерть, бяка такая, ни за что меня не догонит! Я быстрее!
-характер.
- Я... Непростой вопрос. И характер у меня непростой. Неусидчивая, немного наглая, самоуверенная, бесстрашная. Я живу легко и на весь размах своих отнюдь не воробьиных крыльев. Весело и бесшабашно пробегает моя жизнь! Я люблю жить и потому, наверное, мне почти всегда сопутствует удача. Я, можно сказать, просто катастрофический везунчик. Катастрофический... Хорошее слово. Моя приёмная мама часто называла меня маленьким стихийным бедствием. В какой-то степени это верно! Я ищу приключения и не жалуюсь на их отсутствие, а окружающие волей-неволей оказываются втянуты в водоворот моих бурных эмоций и событий... Если в клане что-то случается: будьте уверены - случается оно со мной!
Я никогда не чувствую себя виноватой, а моей веры, веры в себя, ветер и звёзды, хватило бы на сотню кошек.
Хотя есть и то, о чём знают лишь самые близкие. Я ранима, сентиментальна и иногда задумываюсь так, что случайно могу перейти глубокую стремительную реку, не заметив того. Любовь и дружбу ценю превыше всего. Не люблю ссор и, несмотря на настоящий талант убивать, никогда не отнимаю жизнь просто так, ни за что.
-внешность.
- Это отдельная история... Вообще-то мой основной цвет - чёрный... Ну почти. Отдельные шерстинки у меня - с белыми кончиками, отчего я действительно становлюсь похожей на ночь - чёрную ночь с белыми звёздами. Двигаюсь легко, стремительно и плавно, словно перетекая из одного места в другое. Передние лапы - серые на треть, на задних - серые "носочки". Подушечки лап серые. Грудка, живот и хвост снизу - снежно-белые. Серое пятнышко на грудке, напоминающее звезду.
От носа вверх и от основания хвоста до его кончика идёт серя полоска, отчего меня друзья одно время звали Бурундуком. Белые ушки с кисточками. Ушки внутри светло-серые, чуть розоватые. Крылья чёрные с серым основанием и белыми кончиками. Шрам на правом заднем бедре - прощальный подарок убийцы моей приёмной матери.
...И удивительные, ярко-, пронзительно-синие глаза, которые завораживают, притягивают... И вместе с тем с точностью до мелочей отражают моё настроение. Любой более-менее внимательный кот легко может определить по ним: влипла ли я в очередное приключение, когда и кем пообедала, чего от меня сейчас ждать и настроена ли я на беседу либо охоту...

аватар

аву сейчас исправлю

-история.
- Вы уверены, что хотите услышать мою историю? Ну что же. Садитесь и слушайте. Я прекрасно помню своё детство...
Моя мать была чистокровной корвиллой. И не просто. Она стала самым молодым вожаком... И не могла влюбиться в какого-то кота. И ладно бы в мудрого лесного жителя. Нет, это был обыкновенный городской бродяга, такой же безрассудный, как она. Что сталось с отцом - не знаю. Его искали корвиллы, но но вовремя сбежал куда-то... И мне, просто не имевшей права родиться, предстояла такая же участь.
Меня защитила подруга матери, которая кормила тогда двух своих малышей - Белинку и Хвоста. Я стала третьей. Мать даже не знала, что это я - меня забрали сразу после рождения и сказали ей, что я родилась мёртвой. Так было лучше для всех.
Я не в обиде на мать и сородичей. Так было лучше.
Когда мне исполнилось три луны, приёмный отец проводил меня к городу Двуногих. "Ты можешь жить здесь или в лесу, но никогда не возвращайся в Долину. Если захочешь, попроси кого-нибудь из Двуногих взять тебя в Гнездо. Они любят малышей. Дам тебе только один совет: не открывай крылья на виду. Прощай," - сказал угольно-чёрный корвилл, и неожиданно лизнул меня между ушей, - "Я буду скучать по тебе."
Почти две луны я провела в городе. Охотиться я ещё умела плохо, но дралась великолепно. Меня не трогали другие такие же бродяги, как я, а это многое значит. Двое приятелей, почти друзей - Келль и Джейк, научили меня охотиться, и я всё чаще стала уходить в лес, потому что город так и не полюбила...
Она сидела на траве, зализывая раны послеочередной драки с собаками. Я сразу поняла, что он не городская - от неё пахло травой, водой, лесом и другими котами и кошками, но никак не городом.
- Ппривет. А где ты живёшь?
Она удивлённо посмотрела на меня и ответила:
- На пустоши. Ты кто, малышка?
Меня уже луну никто не называл "малышкой". Я была Вьюгой, Ночной Вьюгой, маленькой убийцей... Но "малышка" напомнила Долину...
- Меня зовут Вьюгой. Я тоже хочу жить не в городе. А тебе удобно спать на траве? Там ведь нет подстилки.
Она рассмеялась, но по-доброму, не обидно.
- Пойдём со мной, Вьюга. Я научу тебя спать на траве.
Я засомневалась, думая, что надо попрощаться с городом, с Келль и Джейком... Но всё же тряхнула головой и решительно подошла к новой знакомой.
- Пойдём!
С тех пор я живу в клане. Она стала моей наставницей и второй приёмной мамой. Всего три луны назад большой рыжий с бурыми пятнами пёс убил её. Но и сам не дожил до рассвета, оставив мне на память шрам.
Я буду помнить Долину, городских друзей и приёмную мать. Буду помнить. Всегда. И однажды снова встречу их.
-раса.
- Я - корвилла, и потому немного крупнее обычных кошек. Хотя главное отличие - это, конечно, мои крылья, которые не видно, пока я их не раскрою.
-клан, статус.
- С пяти лун я, Вьюга, правая лапа предводителя, живу в клане Ночных Духов и преданна ему всей душой!
-ключ.
- *верно.

конечно, принята. \лапа\